DEWALDE Ghislaine

  • Matière enseignée : Atelier initiation à l'intelligence émotionnelle.
  • Expériences/diplômes : Coach d'entreprise.

DI TOMASSO Julien

  • Matière enseignée : Techniques de communication par le théâtre.
  • Expériences/diplômes : Comédien - Coach en communication.

GAILLARD Valérie

  • Matière enseignée : Master 2 CAC contrôle et audit.
  • Expériences/diplômes : Enseignante.

DUCREUX Emmanuel

  • Matière enseignée : Anglais oral.
  • Expériences/diplômes : Master en enseignement de l’anglais.

PIERRET Aurélien

  • Matières enseignées : Enseignant pour les matières techniques du BTS Technico-commercial.
  • Expériences/diplômes : Master spécialisé en construction et habitats durables et ingénieur en conception mécanique.

N GUYEN Jacques

  • Matières enseignées : Transports internationaux, douane, logistique.
  • Expériences/diplômes : Ecole Supérieure des Transports à Paris, ancien directeur logistique chez ALCATEL mobile phone.

MIGLIERINA Gilles

  • Matières enseignées : Ressources Humaines et Organisation des entreprises.
  • Expériences/diplômes : Ecole de Saint-Cyr Coëtquidan, spécialisation logistique.

BREMOND Christian

  • Matière enseignée : Droit.
  • Expériences/diplômes : Professeur de droit. Avocat.

BERUD Catherine

  • Matière enseignée : Commerce.
  • Expériences/diplômes : Licence en Sciences Humaines de l’Education.

ALDOMA Christine

  • Matières enseignées : Français/Espagnol.
  • Expériences/diplômes : Master II Traduction Espagnol.

CORSO Lucile

Matière : PSE

  • Matières enseignées : Informatique appliquée, communication, organisation.
  • Expériences/diplômes : Bachelor professionnel intervention sociale / BTS Assistante de direction.

BANDA Delphine

  • Matières enseignées : Techniques commerciales et de vente.
  • Expériences/diplômes : Licence AES (administration économique et sociale ) option développement social / BTS Action commerciale.

SCHREINER Jean Paul

  • Matières enseignées : Economie/Histoire-Géographie/Management des entreprises.
  • Expériences/diplômes : DEA d’études politiques approfondies.

VENNETIER Agnès

  • Matières enseignées : Anglais.
  • Expériences/diplômes : Bachelor LEA / Diplôme de l’institut Supérieur d’interprétariat et de traduction.

SENY Fabienne

  • Matières enseignées : Arts Appliqués.
  • Expériences/diplômes : Master Lettre Modernes / DESS Communication (NTIC).